Error get alias
Новости

Соло путешествия: финалистка проекта «ТопБЛОГ» Елена Антюфеева посетила 30 стран и проехала всю Россию в одиночку

Одним из наиболее успешных участников второго сезона проекта «ТопБЛОГ» является финалистка Елена Антюфеева. Елене 54 года, и она активно ведет свой авторский блог о соло путешествиях, в котором она подробно рассказывает о своем личном опыте поездок по России в одиночку, а таже о своей малой Родине – городе Барнауле. Сегодня читателями канала на Дзене «Соло путешествия» являются более 59 тысяч человек.

Основной миссией блога Елены Антюфеевой является популяризация внутреннего туризма, обогащение населения России культурой историей и природной красотой нашей страны. На канале «Соло путешествия» можно найти статьи о малоизвестных городах России, природных объектах, памятников истории и архитектуры, а также много полезной и интересной информации о гастрономическом туризме.

«Самое главное для тревел-блогера – это быть любопытным. Это качество позволяет делать поразительные открытия вовремя путешествий, сходить с туристических троп и постигать новые горизонты, о которых впоследствии можно будет рассказать в блоге. Иначе говоря, любопытство – это производство контента», комментирует финалистка второго сезона проекта «ТопБЛОГ» Елена Антюфеева.

За годы существования блога Елены сложилось небольшое комьюнити единомышленников, которые также путешествуют по России в поисках новых открытий.

«Практически в каждом городе я нахожу своего читателя, с которым могу разделить туристический маршрут, намеченный мной. И вдобавок это еще обмен опытом. Очень часто мои подписчики мне подсказывают точки притяжения в их родных городах, которые достойны внимания широкой аудитории», комментирует Елена Антюфеева.

Одним из самых любимых направлений для путешествий и исследований Елены является Север, а Мурманск и Тобольск заслуживают с блоге отдельного внимания. В свободное от путешествий время Елена Антюфеева выступает с лекциями о поездках по России на различных форумах и тематических мероприятиях, а также проводит творческие встречи со своими читателями.

Благодаря участию в проекте «ТопБЛОГ» президентской платформы «Россия – страна возможностей» Елене Антюфеевой и ее авторскому блогу «Соло путешествия» удалось привлечь большое количество подписчиков, заиметь много полезных знакомств для продвижения канала и коллабораций, а также начать использовать разноформатный контент для привлечения аудитории.

«У меня была основная задача вырасти и состоятся как автор вовлекающего контента. Я слышала много положительных отзывов от участников предыдущего сезона о проекте «ТопБЛОГ» и приняла решение, что участвовать необходимо. Я чувствовала необходимость повысить качество своего контента, например, научиться снимать видео, влоги. Проект «ТопБЛОГ» помог мне разнообразить свой контент, подобрать необходимые и приемлемые для моего блога форматы, что дало положительный результат в виде охватов новой аудитории», рассказывает Елена Антюфеева.

По словам Елены, самым главным достижением в ее жизни является блог «Соло путешествия», а самым главным открытием – открытие себя. Мы путешествуем, чтобы жить, ведь время для нас в этот момент замедляется, чтобы мы смогли прочувствовать момент единения с собой, с природой и историей.

«Проект «ТопБЛОГ» – это прекрасный проект как для новичка, так и для опытного блогера, дающий большое количество полезной информации, много стимулов для развития и огромное количество интереснейших знакомств. Хочу выразить слова благодарности президентской платформе «Россия – страна возможностей» за такие проекты и возможности, которые она открывает», – подытожила Елена Антюфеева.