Error get alias
Новости

Что ждет участников в новом сезоне проекта «ТопБЛОГ»

16 февраля состоялась презентация обновленной концепции третьего сезона проекта «ТопБЛОГ». Представляем вашему внимаю новинки, которые жду участников этого года!

1. Конкурс и образовательная программа будут идти параллельно

Если раньше участникам для победы в конкурсе необходимо было успешно выполнять задания образовательной программы, то в третьем сезоне можно побороться за звание победителя проекта, не изучая уникальные экспертные материалы, а лишь достигая поставленных перед собой целей (KPI). Регистрация на образовательную программу будет доступна участникам проекта на протяжении всего сезона. Теперь получать уникальные знания от ведущих экспертов медиаиндустрии стало гораздо проще!

2. Три категории участников и три финала-премии

В третьем сезоне все участники будут поделены на категории в зависимости от актуального уровня развития блога:

§ Начинающие блогеры — категория для тех, кто только начинает входить в сферу блогинга

§ Блогеры — для авторов контента, у которых есть базовый опыт в ведении блога и своя преданная аудитория, но нужны знания для масштабирования

§ ТопБЛОГеры — для инфлюенсеров, которые ищут для себя новые возможности и хотят стать лидерами мнений

Для каждой категории участников в 2023 году состоится свой финал, где будут определены победители. Финал будет проходить в формате премии, а это значит, что больше не нужно защищать выпускные работы, достаточно прийти нарядным и получить удовольствие от проделанной работы. Однако, возможность решить рекламный кейс от компании-партнера проекта представиться возможным в рамках образовательной программы. Самый успешный кейс партнер реализует в рамках собственной рекламной кампании.

3. Спецноминации

В новом сезоне проекта сетка партнеров увеличилась практически в три раза. Каждый партнер является стейкхолдером тематической спецноминации, еще одной новинкой третьего сезона. Это значит, что число победителей и количество призов в новом сезоне проекта также будет в 3 раза больше.

Партнерами нового сезона проекта стали несколько компаний, организаций и социальных сетей, среди которых: VK, YAPPY, RUTUBE, LiveDune, продюсерский центр Insight People, креативное агентство INVITE, АНО «Больше, чем путешествие», Институт развития профессионального образования (ИРПО), Министерство просвещения РФ, Министерство науки и высшего образования РФ, Всероссийский инженерный конкурс (ВИК), Росатом, АНО «Диалог», Международный молодежный центр РУДН, Минприроды России, Народный фронт, ООО «Ассоциация юристов России», АНО «Национальные приоритеты», АНО «Институт развития интернета», Fashion TV и другие.

Кроме этого, каждый участник конкурса сможет побороться за две главных специальных номинации проекта «ТопБЛОГ»: «Лучший блогер» и «Лучший SMM-специалист».

4. Победа в конкурсе обеспечивается ростом блога и его показателей

Писать классные посты, снимать креативные ролики и делать красивые фотографии для победы в проекте теперь недостаточно. В новом сезоне проекта необходимо расти не только качественно, но и количественно: масштабировать блог, увеличивать охваты, привлекать новую аудиторию. С помощью специальных сервисов будет отслеживаться статистика участников: чем выше рост ключевых показателей блога, тем выше шанс на победу.

5. Можно развивать одновременно несколько социальных сетей

Если первый и второй сезон проекта был поделен на образовательные треки, посвященные отдельным социальным сетям, и участнику было необходимо выбрать только один из них, то в новом сезоне этого разделения не будет. Участник может развивать сразу несколько социальных сетей, создавать несколько видов контента и дублировать его, органично встраивая по форматам на различные социальные платформы. Материалы образовательной программы будут охватывать разные социальные сети и будут доступны участникам в полном объеме. Победа в конкурсе будет учитывать самую охватную социальную сеть участника. По теории вероятностей, чем больше аккаунтов на различных социальных платформах, тем выше шанс на победу!

6. + YouTube

Проект «ТопБЛОГ» призван популяризировать российские социальные сети такие как: ВКонтакте, Одноклассники, Дзен, Telegram, приложение вертикальных видео Yappy, видеохостинг RUTUBE. Но в новом сезоне проект не отказался от участников, кто хочет продвигать свой блог и создавать каналы на YouTube. По данному видеохостину также будут доступны обучающие материалы в рамках образовательной программы.

Понравилось? Интересно принять участие? Тогда регистрируйся на официальном сайте проекта и становись успешным блогером!